Зеленский настраивает своих военных на партизанскую войну

Своим видением ситуации в программе «Точка зрения» поделился лидер украинской политической партии «Союз левых сил» Василий Волга.

— Что у вас там — на Украине — произошло? Что стало спусковым крючком? Звонок Байдена Зеленскому? Зеленский окрылился обещанной поддержкой?

— Да. Примерно третий месяц подряд официальные лица Украины повторяют на разные лады, что они к войне не только готовы, но начнут ее обязательно. Чего стоит только заявление нашего министра обороны, который не далее как три недели назад сказал, что украинские войска на линии разграничения закончили спецподготовку, которую проводили американские инструкторы, и сегодня готовы вести наступательную войну на урбанизированной территории.

То есть сказано примерно так:

• теперь мы воевать умеем — нас американцы обучили, скоро пойдем в Донецк и Луганск.

Точно так же, совершенно не скрываясь, Верховная рада обсуждает, варианты того, что в результате этого «похода» произойдет. Там говорят о том, что мощь российской армии несравненно выше, нежели мощь украинской, по этой причине удар должен быть нанесен мгновенный.

Если возвращать неподконтрольные сегодня территории военным способом, «похоронив» Минские соглашения, то план один:

• доходить до границы, а дальше международное сообщество каким-то образом должно вмешаться.