WhatsApp внедрит возможность работы с несколькими устройствами

WhatsApp запустит бета-версию мессенджера с поддержкой нескольких устройств для работы с одной учетной записью. Об этом в твиттере заявил глава компании Уилли Кэткарт.

«Счастливы представить новую бета-версию WhatsApp с возможностью работы с несколькими устройствами. Теперь вы можете пользоваться им на десктопе или через веб-интерфейс, даже когда телефон выключен и не подключен к интернету», — пишет он.

До этого использовать WhatsApp можно было одновременного лишь на одном устройстве. У мессенджера есть декстоп-версия и веб-интерфейс, но они только «отзеркаливали» смартфон, поэтому телефон должен был быть включенным и с доступом в интернет.

История сообщений и настроек в приложении на телефоне будет синхронизирована с данными на других устройствах. Так, имена контактов, архивированные и закрепленные чаты теперь будут полностью соответствовать выбранным на смартфоне настройкам.