В Казахстане увеличилось количество погибших силовиков до 18

«Погибло 18 сотрудников силовых структур. Пострадало 748 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Нацгвардии», — пишет портал Tengrinews.kz.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев предупредил, что власти будут действовать жёстко в отношении протестующих, поскольку беспорядки привели к гибели правоохранителей. Он призвал страны ОДКБ прислать миротворческие силы в республику для преодоления «террористической угрозы». По его словам, в страну вторглись бандформирования, подготовленные за границей.