В беседе Путина и Байдена нашли две главные мысли

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов передал смысл переговоров лидеров двух стран.

«Если разговор Байдена — Путина свести к двум фразам: «Если вы полезете на Украину, мы вам объявим новые санкции, которые вас задушат». — «А мы тогда порвём с вами отношения». Всё, вот и весь разговор», — сообщает Telegram-канал «Сказано на Эхе».

Венедиктов отметил, что главы государств подчеркнули серьёзность своих установок.

«Не серьёзность намерения захватить Украину или обменяться ядерными ударами, а готовность пойти на серьёзные вещи», — пояснил главред радиостанции.

Телефонный разговор лидеров России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена состоялся 30 декабря и носил конструктивный характер, направленный на решение насущных проблем.