Скандал в украинском футболе: клуб снялся с чемпионата после поражения в первом матче

Футбольный клуб «Альянс» принял решение снять свою первую команду с нынешнего розыгрыша Первой Лиги после скандала в матче против «Металлиста», сообщает ПФЛ Украины в Instagram.

В игре стартового тура Первой Лиги «Металлист» на выезде обыграл своего оппонента со счетом 2:0, а арбитр матча удалил по ходу встречи двух футболистов «Альянса» и назначил пенальти в ворота хозяев.

После происшествия президент клуба Сергей Демченко выступил с эмоциональным заявлением, что клуб стараются специально «убить», и что команда готова рассмотреть вопрос снятия с турнира. Стоит отметить, что перед стартом сезона целью «Альянса» было занять место в топ-4 турнирной таблицы Первой лиги с возможностью побороться за выход в Премьер-лигу.

Профессиональная футбольная лига пока никак не отреагировала на информацию о снятии команды, лишь ранее подтвердив в своих социальных сетях, что такой сценарий возможен.

Звездный новобранец ПСЖ Серхио Рамос получил повреждение

Информацию о снятии клуба с чемпионата подтвердил и президент «Альянса» Сергей Демченко.

«Клуб не рассматривает возможность, а снимается. Сейчас готовим все официальные письма. Мы ликвидируем все свои футбольные проекты: детские, районные, областные», — прокомментировал информацию Демченко для Tribuna.com.

Читайте также »   Украинский стрелок сделал выстрел в чужую мишень и упустил шанс выиграть медаль Олимпиады-2020

акже президент объяснил свое решение не доигрывать чемпионат.

«Этот матч — это просто последняя капля. Оно все накладывается, просто так совпало. Можно сказать, что решение спонтанное даже для меня, но уже все – решение обдумано и принято. Я прямо сейчас готовлю официальное письмо, сам его пишу. Выставлю его на осмотр обществу. Я не говорю, что дело только в судействе. У меня были претензии и к своей команде. Есть независящие от нас моменты, которые мне не нравятся, которые не украшают украинский футбол», — добавил Демченко.

У «Металлиста», в свою очередь, новости только позитивные. По информации бразильских СМИ, клуб в ближайшее время подпишет контракт с нападающим, который сейчас лидирует в гонке бомбардиров в чемпионате Бразилии. Отметим, что Пейшото сейчас занимает первое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Бразилии. В составе «Жувентуде» нападающий провел 27 поединков, в которых смог забить 12 голов.