Porsche представляет электрические велосипеды Porsche eBike по цене от 7990 евро (4 фото)

Одновременно с презентацией универсальной внедорожной модели электрокроссовера Porsche Taycan Cross Turismo, компания Porsche представила первые фирменные электрические велосипеды премиум класса. В ассортименте знаменитого производителя автомобилей теперь имеются и две модели электровелосипедов: Porsche eBike Sport (городской велосипед) и Porsche eBike Cross (внедорожный велосипед).

Обе модели были разработаны в сотрудничестве с экспертом по электрическим велосипедам германской компанией Rotwild и производятся в Дибурге, Германия. Для обеих моделей в качестве двигателей использовался электромотор Shimano EP8, позволяющий разгоняться до скорости 25 км/ч.

Дизайн карбоновой рамы с полной подвеской (задние амортизаторы FOX DPS и амортизационные вилки Magura Boltron UpSide Down), имеет естественную форму, вдохновленную формами Porsche Taycan, а надежная тормозная система Magura обеспечивает безопасность и маневренность при езде. Велосипеды снабжены колеса CrankBrothers IODINE 2 (27,5 дюймов) со встроенными датчиками скорости и дисковыми тормозами 203/180.

Городская модель Porsche eBike Sport обеспечивает экономную и длительную эксплуатацию в стандартных условиях современного мегаполиса. Электровелосипед оснащается аккумуляторным блоком Shimano Intube Battery емкостью 630 Втч. Безопасность поездки обеспечит тормозная система Magura MCI, встроенная в руль Porsche MCI Flatbar, а также специальная амортизационная вилка Magura и задний амортизатор Fox. Удобное эргономическое сидение Ergon SM Mountain Comp поставляется с подседельным штырем Porsche Aero Integrated Taillight. На рынок модель Porsche eBike Sport выходит в белом цвете по цене 9990 евро.

Читайте также »   Ученые снизили биологический возраст мужчин, изменив режим и рацион питания

Для передвижения по бездорожью идеально подойдет вторая модель Porsche Cross, оснащенная аккумуляторным блоком Shimano Intube Battery емкостью 540 Втч. Безопасность поездки обеспечит тормозная система Magura-MT Trail с большими термостойкими тормозными дисками и специальный руль Rotwild B280 AL7075. Удобное эргономическое сидение Ergon SM E-Mountain Sport поставляется с подседельным штырем Crankbrothers Highline 3. Модель Porsche eBike Cross будет производиться в черном цвете и продаваться по цене 7990 евро.

Примечательно, что в одновременно представленном универсальном электрокроссовере Porsche Taycan Cross Turismo предусмотрен специальный выдвижной задний багажник для перевозки двух велосипедов. Конструкция позволяет открывать заднюю дверь кроссовера даже в случае, когда багажник загружен велосипедами.