Кто и почему оскорбляет ветеранов и нашу Победу

Победа, которая далась с таким чудовищным трудом, даёт россиянам право на гордость. Наши предки выиграли самую последнюю в мире Большую войну.

Почему последнюю? В следующей войне такого размаха обязательно произойдёт взаимный ядерный удар, и выяснять отношения выжившим после неё придётся «палками-копалками».

К тому же, СССР выстоял там, где ни одна европейская страна бы даже и не подумала сопротивляться. А поскольку война была за мировое господство, Европейско-Паназиатский Великий Рейх оставил бы мало шансов на выживание Америке и Британии

«По сути, вся современная европейская и хвалёная американская демократии фактически оплачены кровью народов СССР», — пишут эксперты.

Собственно говоря, память о войне, дух народа, его вера в свою силу и возможности — страшное оружие. Это прекрасно понимает Запад, потому что дух нации страшнее любого гиперзвукового, космического или [оружия] всего Шестого флота США. Такие вещи знают все специалисты по военной психологии, пишет Дмитрий Гололобов.

«Ровно по той же причине сегодня тратится масса ресурсов на то, чтобы вбить людям в головы постулат [о том], что абсолютно нечем гордиться, что надо обо всём забыть. Победа — не победа, а сплошной «гнилой сталинизм», бездарное военное руководство и прочее. А верить нужно в НАТО и его бюджеты».

Так что по поводу идиотов, пишущих слово «победобесие», сказать ровным счётом нечего. Такие вещи чётко показывают водораздел «свой/чужой». Те, кому Победа — «скрепа», которую нужно шатать», в разговорах точно не нуждаются.

«Кто-то за деньги, кто-то искренне, кто-то по службе (ЦИПСО те же), кто-то в надежде, что «всё рухнет и их возьмут за интернет-заслуги в «жить бАХАче» или хотя бы обнулят их долги и улучшат их серую житуху. Ну и кто-то «рыбку в мутной воде» половить хочет, как в 90-е», — отмечают в соцмедиа.

По сути, не нужно тратить на таких людей время.

Если дети знают, как доставалась Победа, что было при Сталине и кем он был, зачем Парады Победы, что происходит с ветеранами и пенсионерами, где продают наш офигенный российский сыр и даже делают холодильники — цель достигнута, поколение не останется «Иванами, не знающими родства».