Эксперт: президент Казахстана Токаев сменит ставленников Назарбаева во власти

Ранее Токаев выступил с обращением к нации, в котором сказал, что становится председателем Совета безопасности т будет жёстко действовать в отношении протестующих.

«Учитывая, что он сменил Назарбаева на посту председателя Совета безопасности, и в других структурах он сменит людей, которых назначал Назарбаев, на своих людей», — отметил Жарихин в беседе с РИА Новости.

Эксперт назвал кадровые перестановки продолжением процесса передачи власти в «экстраординарной ситуации». Однако пока непонятно, насколько силовики будут лояльны Токаеву, добавил Жарихин.