Депутат пообещал оплатить россиянам долги за ЖКУ

На данный момент общая задолженность россиян за ЖКУ, накопленная за последние 20 лет, составляет 746,8 млрд рублей. В теории данная сумма является «подъемной» для этого фонда: только в 2020 году в него было вложена 1,8 тлрд рублей.

Однако, это сильно противоречит назначению, ради которого существуют подобные «финансовые подушки» государства. Основная задача фонда — обеспечивать расходы на устранение непредвиденных ситуаций, к коим задолженности россиян никак не относятся.