Бывший руководитель Disney продал половину своих акций компании

По данным СМИ, бывший руководитель Disney Боб Айгер продал ровно половину своих акций фирмы — их общая сумма достигла 98,7 млн долларов.

В целом Айгер избавился от 550,570 акций, а средняя цена каждой составляла чуть больше 179 долларов, но у него на руках осталось ещё более 500 тысяч экземпляров. По словам представителей фирмы, высокая стоимость отражает достижения Айгера в период управления Disney.

Читайте также »   Канал BBC One представил трейлер 12-го сезона культового сериала «Доктора Кто»

Айгер вступил в должность главы в 2005 году, когда стоимость одной акций студии составляла 24 доллара. В период его работы Disney совершила ряд крупных сделок, приобретя Pixar, Marvel, Lucasfilm и студию 21st Century Fox.

Apple представила новую операционную систему iOS 15

Айгер ушёл с должности в прошлом феврале — теперь его позицию занимает Боб Чапек.