Интересное об образе жизни немцев

Германия имеет многовековую историю, необычную, особенную и очень увлекательную. Государство поделено на земли. И на всей территории страны, во всех частях можно встретить массу древних интересных памятных сооружений, которые свидетельствуют о масштабах тех исторических событий, которые в этих землях происходили. В Германии очень много старинных замков. Столица страны, Берлин, тоже имеет длинную и познавательную историю. Здесь расположены Музей Воде и Музей культурных сокровищ Пруссии, Замок Шарлоттенбург и Бранденбургские ворота и многое другое. Если вы приехали в Германию, нужно знать ее обычаи.

Когда кто-то вам улыбнется, это не говорит о том, что вы понравились или кто-то обрадовался вам.

Немцы охотно расскажут, как вам пройти или проехать, куда вам нужно, однако так это сделают, что вы еще больше запутаетесь. В стране очень различаются диалекты, и даже иногда не всегда понимают друг друга жители разных земель. Кстати, здесь принято женщине руку.

Не шумите после 23:00. Соседи непременно вызовут полицию. В Германии очень дорогое водоснабжение, потому тут экономят на воде. Потому умываются здесь чаще всего в раковине, заткнутой пробкой. А за использование телевизора и радио тут платят налог. Воду можно пить прямо из-под крана.

Интересное об образе жизни немцев

Пиво — национальный напиток, но лишь для Баварии и северных земель. В немецких магазинах цена на полезные продукты дороже. Между прочим, магазины здесь работают с 8 утра и до 20 часов вечера, но закрыты по воскресеньям и праздникам.

Школьникам выдаются специальные права, которые разрешают ездить им на велосипедах. Если здесь захотят выкинуть старую машину, то на специальной помойке придется за это заплатить деньги. В Германии построены такие дороги, где знак «только для жителей», кстати, его особенно часто можно встретить в спальных районах. Каждая немецкая семья имеет автомашину, а то и две. Если у немца нет автомобиля, он ощущает себя неполноценным. Между прочим, в Германии штрафуют, если вы, уходя, не закрыли автомобиль.

Нумерация квартир в обычных немецких домах не предусмотрена, здесь используются, вместо номеров, таблички с фамилиями жильцов. Дворы любого дома всегда заставлены несколькими мусорными баками — в один из них кладут пластиковые отходы, в другой – из стекла (причем цветное выкидывают отдельно от белого стекла), а в третий – из бумаги, ну и так далее. Не дай Бог, вам перепутать ящики – будете оштрафованы.

И у немцев есть такая особенность, когда они заходят в метро, – вы не увидите их стоящими эскалаторе, даже если он движется вверх, немцы будут все равно идти. Кроме того, они предпочитают, если есть возможность, ходить по лестницам, а не использовать лифты. Почти все немцы передвигаются на велосипедах – не редкость, когда на велосипеде едет человек в костюме и при галстуке.